Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:49
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Собачницу Качееву признали виновной в смерти девочки в Домне

Руслан Симушин, Артём Сазонов
14 июля 2022
Женщине также запретили заниматься разведением собак. Фото: ZabNews

Читинский районный суд 14 июля приговорил к 1 году и 10 месяцам ограничения свободы жительницу села Домна Забайкальского края Татьяну Качееву, которая держала на своём участке 13 собак. Как установил суд, её питомцы загрызли 7-летнюю девочку, когда она возвращалась домой.

Трагедия произошла 22 января, тело школьницы со следами от укусов собак обнаружили на пустыре. Следователи возбудили уголовное дело, а сам инцидент прибрёл всероссийский масштаб, проблему с бездомными животными обсуждали в Государственной думе.

Подсудимая на протяжении всего судебного разбирательства настаивала на своей невиновности и в своём последнем слове попросила суд оправдать её. Обвинение на прениях сторон запросило Татьяне Качеевой 2 года ограничения свободы.

Как заявила судья, подсудимая своим бездействием причинила смерть по неосторожности, нарушив федеральный закон о содержании животных. Версия защиты о том, что собаки Качеевой лишь поедали девочку, а убили её бродячие, не нашла подтверждения.

Помимо ограничения свободы женщине запретили 2 года и 10 месяцев разводить собак. Качеевой также запретили выезжать за пределы района, она должна будет находиться дома с 6 вечера и до 10 утра.

Судебные разбирательства начались 27 июня, во время следствия было установлено, что женщине не хватало денег на полноценное содержание собак, кроме того, они часто сбегали с участка через подкоп под забором.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: