Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:18
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Прокуратура начала проверки в пяти районах Забайкалья после паводков

Артём Сазонов
22 июня 2022
Наиболее напряжённая ситуация в Могочинском районе. Фото со страницы губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Прокуратура начала проверки после начавшихся паводков в Балейском, Могочинском, Оловяннинском, Сретенском и Шелопугинском районах Забайкальского края. Такое распоряжение 22 июня дал прокурор региона Максим Ершов.

Сотрудники надзорного ведомства проверят, насколько хорошо помогают жителям, попавшим в зону подтоплений, а также проверят работы по ликвидации последствий паводка. Кроме этого, оценят действия ведомств, ответственных за предупреждение чрезвычайных ситуаций из-за наводнений.

Районные прокуратуры организуют временные пункты, в которых будут помогать пострадавшим добиваться соблюдения их прав при стихийном бедствии.

После сильных дождей в Могочинском, Сретенском, Оловяннинском и Балейском районах уровни воды в реках повысились. Дороги, мосты и жилые дома с участками начало подтапливать. В посёлке Ксеньевка эвакуировали 92 жителя, их разместили у родственников.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил об угрозе подтопления Могочи, Ксеньевки и сёл Сбега и Джелонда. Он заявил, что самая напряжённая обстановка сейчас в Могочинском районе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: