Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:02
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Летний лагерь, где произошло массовое отравление детей, работал без лицензии

Анастасия Забелина
22 июня 2022
фото: 2ГИС

Летний лагерь в детском центре «Счастливая жизнь» в Чите, где произошло массовое отравление детей, работал без соответствующей лицензии, а также не состоял в реестре министерства образования Забайкальского края. Такие нарушения выявила по итогам проверки организации.

Установлено, что здесь оказывали услуги по раннему развитию детей, проводили подготовку по школьным предметам для сдачи экзаменов, обучали шахматам. Занимались в центре несовершеннолетние с двух лет. Образовательная деятельность осуществлялась без соответствующей лицензии.

Во время работы лагеря в начале июня здесь были зафиксированы заболевания острой кишечной инфекцией у 13 детей и одного взрослого – помощника воспитателя. В результате исследования выяснилось, что пять человек заразились норовирусом.

В итоге прокуратура вынесла предпринимателю представление, потребовала устранить нарушения и возбудила дело об административном нарушении.

Ранее суд по требованию Роспотребнадзора приостановил работу детского центра на 90 дней.

 Соцсети вечером 2 июня сообщили о массовом отравлении детей в детском лагере «Счастливая жизнь» в микрорайоне Октябрьский, 11. Роспотребнадзорпрокуратура и следственный комитет организовали проверки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: