Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:09
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Следователи проверят летний лагерь в Чите после сообщений об отравлении детей

Елизавета Медведкина
3 июня 2022
Следователи приедут в лагерь «Счастливая жизнь» в Чите в котором отравились дети. Фото: odnastroka.ru

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю начали доследственную проверку после сообщений в социальных сетях о том, что 2 июня в летнем лагере «Счастливая жизнь» в Чите отравились дети.

Соцсети вечером 2 июня сообщили о массовом отравлении детей в детском лагере «Счастливая жизнь» в микрорайоне Октябрьский, 11. Министерство здравоохранения Забайкалья опровергло массовость отравления, сообщив, что с признаками отравления в больницу обратился только один пациент. Тем не менее, Прокуратура Забайкальского края проведёт проверку по сообщениям об отравлении.  

Следователи съездят в лагерь, чтобы установить все детали произошедшего, опросят детей и родителей. Также сотрудники СКР получат объяснения руководства и персонала лагеря. При необходимости следователи запросят данные в медорганизациях, куда обращались пострадавшие.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: