Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:17
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Прокуроры в Чите проверят информацию о массовом отравлении в детском лагере

Юлия Скорнякова
3 июня 2022
Специалисты контролирующих ведомств проверят, чем в лагере кормили детей. Фото: "Одноклассники"

Прокуратура Забайкальского края начала проверку опубликованной в СМИ информации о возможном отравлении воспитанников летнего детского лагеря «Счастливая жизнь» в микрорайоне Октябрьский Читы.

«По предварительной информации, указанный детский лагерь не был включён в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления регионального минобрнауки», - говорится в сообщении.

При проверке прокуроры и сотрудники других контролирующих ведомств детально посмотрят, как в лагере организован детский отдых. Особое внимание будет уделено соблюдению санитарных норм в питании. Если прокуроры выявят нарушения, будут приняты меры реагирования и решён вопрос о наказании виновных.

По опубликованным вечером 2 июня в соцсетях данным, в лагере «Счастливая жизнь» массово отравились ходившие туда дети, часть из них якобы госпитализировали с высокой температурой. В сообщении фигурировало кафе «Бухлёр», где для воспитанников якобы купили еду.

Министерство здравоохранения края опровергло массовое отравление, сообщив об одном отравившемся, который был осмотрен врачами и отправлен домой на лечение в удовлетворительном состоянии.

Роспотребнадзор начал расследование.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: