Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:36
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Роспотребнадзор начал расследование истории с массовым отравлением детей в Чите

Юлия Скорнякова
3 июня 2022
Официально проверку пока не назначили, идёт предварительный сбор информации

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю начало расследование информации о массовом отравлении воспитанников клуба для детей и подростков «Счастливая жизнь», где, по данным соцсетей, функционировал детский летний лагерь. Уже запрошены списки детей и сотрудников, при этом официально проверку ещё не назначили, уточнили 3 июня ИА ZabNews в управлении.

Социальные сети вечером 2 июня сообщили о массовом отравлении детей в детском лагере «Счастливая жизнь» в читинском микрорайоне Октябрьский. В публикации говорилось о госпитализированных с высокой температурой детях и о том, что накануне еду в лагерь заказывали из находящегося неподалёку кафе «Бухлёр». Минздрав региона на момент публикации новости информацию не прокомментировал.

По предварительным данным, экстренных госпитализаций детей не было, однако эти данные ещё уточняются.

Владелец «Счастливой жизни» отказалась комментировать ИА ZabNews информацию про массовое отравление воспитанников, сославшись на то, что сейчас случай проверяют в Роспотребнадзоре. Будет ли клуб для детей и подростков работать сегодня, неизвестно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: