Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:52
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Властям Читы грозит штраф за раздолбанный тротуар на Журавлёва

Артём Сазонов
14 июня 2022
Arrow Left
1 / 4
Arrow Right

Сотрудники управления ГИБДД России по Забайкальскому краю составили протокол в отношении комитета городского хозяйства администрации Читы за несоблюдение требований безопасности дорожного движения на улице Журавлёва, сообщается в ответе на обращение корреспондента ZabNews. На тротуаре разрушилась часть бордюров и асфальтовое покрытие.

В соответствии с частью первой статьи 12.34 КоАП РФ нарушение наказывается штрафом от 200 до 300 тысяч рублей. Автоинспекторы обследовали дорожный участок по настоянию краевой прокуратуры.

В начале апреля в редакцию обратился местный житель, который сообщил о паркующихся на тротуаре водителей в районе улице Журавлёва, 72 и торгового центра «Новосити». По его инициативе автоинспекторы провели проверку и выяснили, что дорожный участок находится в ненадлежащем состоянии, и из-за этого владельцев авто нельзя штрафовать. Там нет бордюров и газонов, которые бы отделяли проезжую часть от пешеходной зоны. Прохожим часто приходится выходить на дорогу, чтобы обойти припаркованные машины.

Корреспондент ZabNews побывал на месте и сфотографировал состояние тротуара. Подробнее читайте в статье о «Читинском тротуаре Шрёдингера».

В городской администрации в ответе на официальный запрос сообщили, что ремонт улицы проведут до 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». До этого времени горожанам предложили пользоваться пешеходным переходом на перекрёстке Журавлёва – Подгорбунского.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: