Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:01
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

40 млн рублей дополнительно направили для отлова собак в Забайкалье

Анастасия Забелина
21 марта 2022

Правительство Забайкальского края из бюджета региона дополнительно направило 40 миллионов рублей для отлова безнадзорных собак. Средства получили муниципалитеты для отлова и содержания собак.

В пресс-службе госветслужбы Забайкалья уточнили, что изначально на эти цели было выделено 32,6 миллиона рублей. Позднее 18 миллионов добавили для строительства новых приютов. Дополнительные средства понадобились для организации бесперебойной работы по обращению с бездомными животными.

Руководитель госветслужбы Андрей Лим сообщил, что на данный момент все районы заключили контракты и договоры с подрядчиками для отлова собак. Сейчас они работают на территории всего Забайкалья.

Он также напомнил, что жителя региона рекомендуется не кормить безнадзорных животных, поскольку они начинают защищать территорию и проявлять агрессию.

С 5 февраля в Забайкалье действует режим повышенной готовности из-за угрозы нападения собак на людей. Запрещён выгул собак без поводков и намордников.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: