Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:18
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Новое оборудование установили в ремонтные мастерские Быстринского ГОКа

Светлана Береснева
18 марта 2022

Современные токарный и радиально-сверлильный станки, комбинированные пресс-ножницы и инверторный сварочный аппарат установили в центральные ремонтно-механические мастерские Быстринского ГОКа. Оборудование уже введено в эксплуатацию.

По словам начальника механосборочного участка Виктора Снигерёва, применение радиально-сверлильного станка позволяет сверлить отверстия различного диаметра за одну установку, обрабатывать крупногабаритные детали. Пресс-ножницы с четырьмя рабочими зонами предназначены для быстрой нарезки проката, прорезки отверстий и уголков без предварительной перенастройки ножниц. Время таких работ сократилось с 25 до 1-5 минут.

«Новое оборудование значительно облегчает работу механиков и повышает безопасность труда», - отметил Снигерёв.

Также сотрудники механосборочного участка получили комплекс из гранулятора сухого льда и термоконтейнера. Он производит твёрдые гранулы сухого льда из жидкой углекислоты, которые используются для охлаждения деталей во время монтажных работ при сборке различных втулок, колёс и подшипников.

Фото на превью: пресс-служба «ГРК Быстринское»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: