Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 21:11
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Министр экономического развития Забайкалья побывала на Быстре

Екатерина Кочнева
20 марта в 12:15
Фото: пресс-служба Быстринского ГОКа

В рамках рабочего визита министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова побывала на Быстринском ГОКе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Министр познакомилась с работой специалистов в административно-бытовом комплексе, посетила Центр выдачи СИЗ и музей истории освоения месторождения, где в очках виртуальной реальности осмотрела производственную площадку. 

Затем вместе с генеральным директором Быстры Александром Поповым и начальником рудника Андреем Залесовым на смотровой площадке Верхне-Ильдиканского карьера оценила масштабы работ и применяемые технологии.

Бадмажапова отметила, что Быстринский ГОК — крупнейшее предприятие Забайкальского края и один из крупных налогоплательщиков, играющий важную роль в экономике региона. Добыча полезных ископаемых составляет почти 70% валового регионального продукта, поэтому успешная работа ГОКа и создание рабочих мест для местных жителей являются важными задачами. Правительство Забайкальского края готово поддерживать предприятие, обеспечивать кадрами и участвовать во всех процессах для его успешного развития в будущем.

Министр посетила обогатительную фабрику, прошла технологическую цепочку от участка измельчения до складов железорудного и медного концентрата. На протяжении дня министр экономического развития края и генеральный директор Быстры обсуждали важные вопросы для совместной работы.

Александр Попов отметил, что планируется увеличение мощности ГОКа, развитие переработки и увеличение выпуска готовой продукции. Задача Быстринского ГОКа — построить золотоизвлекающую фабрику, достроить волки высокого давления, а также провести несколько небольших проектов, которые внесут качественные улучшения.

 

ГРК «Быстринское»

grkb.ru

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: