Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:15
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов выразил соболезнования семье погибшей в Домне семилетней девочке

Руслан Симушин
22 января 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил соболезнования семье погибшей в Домне семилетней девочке. Её труп нашли 22 января со следами укусов животных.

«Невозможно выразить словами боль и скорбь от случившейся трагедии. От имени всего края выражаю поддержку и соболезнования всем родным и близким погибшего ребёнка», — сказал он.

Осипов заявил, что власти региона тщательно разберётся в ситуации. На месте уже работают зампреды правительства, прокуратура и Следственный комитет.

Сотрудникам полиции сообщили о пропаже ребёнка в 17:00. Её тело было обнаружено через полчаса со следами нападения животных. СКР по Забайкалью возбудил уголовное дело, его расследование проконтролирует прокуратора региона. Трагедию прокомментировал депутат Госдумы Андрей Гурулёв. По его мнению, трагедия вызвана бардаком с собаками. 

Стало известно, что приехавшие на место происшествие медики констатировали смерть девочки и оказали помощь матери погибшего ребёнка, от госпитализации она отказалась.

Фото на превью: rbc.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: