Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:08
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Трагедия вызвана бардаком — Гурулёв о смерти девочки в Домне

Руслан Симушин
22 января 2022

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 22 января прокомментировал смерть девочки, которую загрызли собаки в селе Домна Читинского района. По его мнению, эта трагедия вызвана бардаком и тем, что гуляющие по улицам Читы собаки стали нормой.

Семилетнюю девочку загрызли собаки 22 января около 17:00. Она возвращалась со школы домой через частный сектор. СУ СКР по Забайкалью возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Расследование проконтролирует прокуратура региона.

Депутат отметил, что 26 января на пленарном заседании Госдумы будет рассматриваться законопроект о маркировке животных. По его словам, сейчас он касается только сельхозживотных, но ко второму чтению будут внесены поправки, которые заденут и домашних кошек и собак. 

«Тогда мы сможем ликвидировать проблему на корню — выявлять и привлекать к ответственности хозяев, которые выкидывают питомцев на улицу», — сказал он.

Пока законопроект не принят, Андрей Гурулёв призвал навести порядок на улицах Читы, Домны и других населённых пунктов. 

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: