Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:28
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«Жигули» зажало под грузовым поездом в Забайкалье — источник

Руслан Симушин
20 ноября 2021

Автомобиль «Жигули» зажало под грузовым поездом на переезде станции Зилово Чернышевского района Забайкальского края. Об этом 20 ноября корреспонденту ИА ZabNews сообщил источник в РЖД.

Arrow Left
1 / 1
Arrow Right

Собеседник агентства уточнил, что поезд ехал на восток. В результате ДТП движение поездов остановлено в обе стороны. Пострадавших нет.

В пресс-службе Забайкальской железной дороги не смогли подтвердить или опровергнуть ДТП.

«Мы пока уточняем. Подтвердить не могу», — сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

Вторая подобная авария произошла 19 ноября. Водитель КамАЗа выехал на железнодорожный путь и столкнулся с грузовым поездом около станции Гонжа Магдагачинского района Амурской области ЗабЖД. В ДТП пострадал машинист локомотива, он находился в реанимации. Из-за столкновения были задержаны три грузовых поезда. 

Ещё один случай произошёл почти месяц назад. Локомотив и 14 вагонов поезда сошли с рельсов 23 октября на станции Ледяная в Свободненском районе Амурской области из-за ДТП с грузовиком. Водитель грузовика скончался на месте, также пострадала локомотивная бригада, помощник машиниста умер в реанимации. Из-за ДТП от графика отстали четыре поезда.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: