Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:52
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Помощник машиниста сошедшего на ЗабЖД поезда умер в реанимации — источник

Руслан Симушин
23 октября 2021

Помощник машиниста скончался в реанимации после крушения поезда на станции Ледовая Забайкальской железной дороги в Свободенском районе Амурской области. Об этом 23 октября корреспонденту ИА ZabNews сообщил источник в РЖД, в пресс-службе ЗабЖД не смогли подтвердить или опровергнуть информацию, так как не знают о состоянии доставленных в больницу членов локомотивной бригады.

Локомотив и 14 вагонов сошли с рельсов после ДТП с грузовым автомобилем. Пресс-служба ЗабЖД подтвердила информацию и сообщила, что грузовик выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал. Машинист применил экстренное торможение, но расстояния не хватило для остановки. В результате ДТП погиб водитель грузовика, который оказался 47-летним жителем Благовещенска, бригаду локомотива отправили в Свободенскую центральную районную больницу.

Источник ИА ZabNews сообщил, что машинист жив.

В пресс-службе ЗабЖД корреспонденту ИА ZabNews сообщили, что помимо помощника машиниста в реанимацию были доставлены ещё два члена бригады локомотива.

Дозвониться до пресс-службы министерства здравоохранения Амурской области на момент публикации не удалось.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: