Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 15:12
19 мар.
В Чите:+2°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

Склад ГСМ ввели в эксплуатацию на Быстринском ГОКе

Анастасия Москалёва
23 июня 2021

Собственный склад горюче-смазочных материалов запустили в эксплуатацию на Быстринском горно-обогатительном комбинате. Комплект разрешительной документации и лицензий оформили после проведения на площадке пусконаладочных работ.

Директор по материально-техническому снабжению комбината Михаил Петров рассказал, что запуск собственного склада ГСМ был одной из наиболее приоритетных задач для предприятия.

По его словам, объём шести резервуаров для хранения топлива составляет 12 тысяч тонн, что даёт возможность держать в среднем трёхмесячный страховой запас дизеля. При этом сведены на нет риски простоя горной техники из-за возможных сбоев в поставках, а также процесс заправки транспорта стал автоматизированным.

Отметим, что пусконаладочные работы стартовали в конце 2020 года и были завершены в мае 2021 года. Они проводились по всем направлениям работы склада.

Михаил Петров добавил, что также привлекались компания «Гибрид-Инжиниринг» из Новосибирска и читинский подрядчик «Сила Тока». Они в сроки провели необходимые работы и сдали объект.

Заведующий складом ГСМ Александр Макаров подчеркнул, что резервуары для хранения дизельного топлива оснащены системой противоаварийной защиты. По его словам, это исключает возможность перелива нефтепродуктов.

Также на площадке установили две контейнерные заправочные станции для хранения и отпуска бензина АИ-92. Объём каждой составляет 10 тысяч литров. Помимо этого, реализована система безоператорного отпуска. Так, каждый водитель имеет свою карточку, которую можно поднести к считывающему устройству и ввести нужный объём. После заправки для учёта распечатывается чек с количеством отпущенного топлива.

Кроме того, были закуплены шесть автотопливозаправщиков с интегрированными раздаточными колонками, которые будут доставлять топливо в карьеры к местам работы горной техники. Водители и машинисты смогут заправляться самостоятельно, а все данные автоматически будут поступать в систему.

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: