Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 18:30
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Всего 6% образовательных учреждений охраняют сотрудники ЧОП в Забайкалье

Андрей Коптеев
13 мая 2021

Министр образования Забайкальского края Наталья Бянкина 12 мая в эфире «ГТРК Чита» заявила, что всего 6% образовательных учреждений в регионе охраняют сотрудники ЧОП. По словам министра, специализированная охрана школ и детских садов в глубинке просто невозможна.  

«В основном наши школы, детские сады и другие образовательные учреждения охраняют штатные работники — вахтёры. И только 6% образовательных учреждений в регионе охраняют сотрудники ЧОП. Привлекать специализированную охрану возможно только в больших городах, районных центрах. В небольших сёлах просто нет сотрудников ЧОП, которых можно было бы привлечь на охрану», - пояснила министр образования Забайкалья Наталья Бянкина.

Ранее, губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил создать комиссию с привлечением надзорных и силовых ведомств для усиления безопасности в школах и детсадах региона. Такое поручение глава края подписал после вооруженного нападения на школу в Казани, в результате которого погибли 10 человек, из них 8 – дети.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: