Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 10:35
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Комиссия не нашла нарушений в питании детей в школе №40 в Чите

Анета Абрамченко
22 сентября 2020

Комиссия комитета образования Читы после поступления информации об отравлении детей в школе №40 выехала на место, чтобы проверить данный факт и качество предоставляемого детям питания. Первоначальная проверка не выявила в школе нарушений питания.

На входе в школу члены комиссии опросили двух мам – женщины положительно отозвались о качестве школьного питания. Затем была составлена беседа с администрацией. Выяснилось, что 21-22 сентября сообщений об отравлениях учеников не поступало.

После осмотра пищеблока комиссия пришла к выводам, что санитарные требования соблюдены, обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами производится регулярно. Работники соблюдают предписанные Роспотребнадзором правила для недопущения распространения коронавируса.  Разделочные столы и посуда промаркированы, товарное соседство продуктов соблюдено. Выпечка подаётся детям в пищевой плёнке.

Также было изучено меню – в нём представлены разнообразные гарниры, мясные продукты, овощи и фрукты. В качестве напитков детям подаются компоты, настои из шиповника, чёрный чай без молока. На десерт школьники получают выпечку, яблоки, бананы. Качество блюд контролируют бракеражная комиссия и родители учеников. Отдельно отмечается, что за сентябрь 2020 года жалоб на качество питания не поступало.

При этом члены комиссии решили провести анонимное анкетирование среди учеников и родителей для того, чтобы детальнее изучить вопрос с питанием в школе.

Ранее сообщалось, что читинка обратилась к губернатору Забайкалья Александру Осипову с просьбой проверить качество обедов в школе №40. По словам женщины, двое её детей отравились блюдами из столовой. Прокуратура и комиссия, сформированная комитетом образования, начали проверку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: