Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 01:47
24 апр.
В Чите:0°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Минобразования Забайкалья прокомментировало отравление детей в школе

Анета Абрамченко
22 сентября 2020

Министерство образования Забайкальского края прокомментировало отравление детей бесплатным обедом в школе №40 в Чите.

Мама двоих учеников написала обратилась к главе Забайкалья Александру Осипову, с просьбой проверить качество питания в школе, где обедом отравились её дети. По словам женщины, младшеклассники после посещения столовой почувствовали себя плохо, позже их стало тошнить непереваренной едой, которую готовят в этом учреждении. Она также отметила, что подобные ситуации происходили и с другими школьниками.

В министерстве образования Забайкальского края корреспонденту ZabNews сообщили, что по данному факту будет проведена проверка – в городском комитете образования уже собрана рабочая комиссия. Впоследствии результаты разбирательства будут обнародованы.

В пресс-службе краевого правительства, со ссылкой на комитет образования сообщили, что из 730 детей, питающихся в школе, отравились только двое учеников. В адрес директора школы не поступали жалобы на питание. Также не поступало жалоб об отравлении от родителей или медорганизаций в краевой Роспотребнадзор. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: