Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 12:11
30 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Организацию летней занятости детей в Забайкалье обсудили на комиссии по делам несовершеннолетних

Дарья Иванова
15 июня 2023

14 июня региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством вице-премьера правительства Забайкалья Татьяны Цымпиловой обсудила организацию летней занятости детей и подростков в крае. Об этом 15 июня сообщили на сайте правительства Забайкальского края.

«В первую очередь я хочу обратить внимание органов местного самоуправления: необходимо работать с нашими детьми как в очном формате, так и в социальных сетях. Общаясь с органами местного самоуправления, я редко вижу хорошую организованную работу. Несмотря на то что в каникулярный период дети находятся под родительской опекой, с нас ответственность не снимается», — сказала Татьяна Цымпилова.

Вице-премьер отметила, что в летний период необходимо проводить максимальное количество культурно-досуговых мероприятий для детей по различным тематикам, а местные администрации должны поддерживать инициативы школ и родителей по организации коллективного досуга детей.

Для летней трудовой занятости несовершеннолетних в Борзинском районе действуют различные программы, включая организацию педагогических отрядов и трудоустройство на благоустройство общественных территорий, а Харанорский разрез планирует выделить 1,15 миллиона рублей на зарплаты подросткам в размере около 24 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: