Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:36
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Суд приступил к делу о банкротстве телеканала «Альтес» в Чите

Андрей Коптеев
29 июня 2020

Арбитражный суд Забайкальского края приступил к делу о признании телеканала «Альтес» банкротом. Истцом выступило охранное бюро «Сократ-Чита». Определение о введении в отношении телеканала трёхмесячного наблюдения вступило в силу  17 июня.  Об этом сообщается на сайте суда.

Согласно материалам дела, «Альтес» задолжал охранному бюро «Сократ-Чита» более 560 тысяч рублей. Суд назначил временным арбитражным управляющим телеканала члена Ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие» Сергея Сахненко с ежемесячным окладом в 30 тысяч рублей.

Ранее ZabNews сообщало, что правоохранительные органы возбуждали уголовное дело по факту не выплаты на телеканале «Альтес» зарплаты сотрудникам. Было установлено, что с июля 2019 года по февраль 2020 года телеканал задолжал 16 работниками зарплату в сумме 1,9 миллиона рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед сотрудниками  «Альтеса» была погашена в полном объёме.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: