Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:16
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам «Альтеса»

Артём Стромилов
12 марта 2020

Уголовное дело возбуждено из-за невыплаты зарплат сотрудникам ООО «Альтес-Медиа». Об этом 12 марта сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края. 

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Центрального района Читы проверит соблюдение трудовых прав сотрудников телекомпании «Альтес» на своевременное получение заработной платы после обращения одного из них. В январе 2020 года телекомпания «Альтес» прекратила своё вещание.

Установлено, что с июля 2019 года по февраль 2020 года перед 16 работниками «Альтеса» сложилась задолженность по зарплате в сумме 1,9 миллиона рублей. Причём деньги у организации были, но не выплачивались, либо выплачивались частично. 

«Прокуратура обратилась в суд с заявлениями о выдаче судебного приказа о взыскании в пользу обратившихся в прокуратуру возникшей задолженности», – говорится в сообщении.

Кроме того, следственный отдел по Центральному району Читы регионального СУ СКР возбудил в отношении руководителя организации уголовное дело.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: