Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:37
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Сразу у 64 человек подтвердили COVID-19 в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
4 июня 2020

Число зараженных коронавирусом в Забайкальском крае за сутки увеличилось на 64. Общее же число зараженных достигло 1321 человек. Кроме того, за сутки погибли ещё два человека. Об этом 4 июня сообщил Telegram-канал ситуационного центра по борьбе с инфекцией.

Напомним, на утро 3 июня число зараженных COVID-19 составляло 1257 человек – 39 случаев за сутки. 54 случая выявили в Краснокаменске. Кроме того, 1 июня стало известно, что среди зараженных есть сотрудник аппарата думы Читы. Также заражение инфекцией подтвердилось у двух руководителей в мэрии.

От инфекции скончались 66-летняя женщина и 63-летний мужчина. Помимо COVID-19 они болели пневмонией и другими тяжелыми сопутствующими болезнями. Всего же от коронавируса в крае умерли 24 человека.  

В краевом оперштабе по COVID-19 также подчеркнули, что полностью вылечились от инфекции за всё время 708 пациентов.

Ранее ZabNews писало, что замминистра забайкальского минздрава Юлия Зверочкина рассказала о том, почему пациентам с онкологией, больных коронавирусом, не проводят онкологическое лечение. Это же касается и тех пациентов, которые были в контакте с больными COVID-19. Также она сказала, что онкологический диспансер Забайкальского края, зарытый на карантин из-за коронавируса, может начать свою работу уже в начале следующей недели. Однако этот срок приблизительный. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: