Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:27
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Минздрав назвал примерные сроки открытия краевого онкодиспансера

Анета Абрамченко
3 июня 2020

Онкологический диспансер Забайкальского края, зарытый на карантин из-за коронавируса, может начать свою работу уже в начале следующей недели. Однако этот срок приблизительный. Об этом 3 июня во время брифинга рассказала замминистра регионального минздрава Юлия Зверочкина.

По слова Юлии Зверочкиной, в настоящий момент из онкодиспансера выписаны все пациенты, у которых прошёл срок лечения. В здании остаются 26 человек, который пока нельзя выписывать. Заболевших же коронавирусом больных перевели в моностационар на базе первой городской больницы. Полностью закрыты первый и третий корпус учреждения – там проведена заключительная дезинфекция.

Сейчас онкодиспансер готовится к частичному открытию. Дополнительно будет обследован медперсонал учреждения, а также члены их семей, исследованы смывы с поверхностей на предмет нахождения на них нового коронавируса. В случае отрицательного результата онкодиспансер будет открыт в начале следующей недели.

Будут возобновлены радиологическое лечение, полихимическая терапия, первичный приём онкологов, амбулаторный приём, заработает стационар.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: