Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:27
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Думу Читы отправили по домам из-за зараженного COVID сотрудника

Андрей Коптеев
1 июня 2020

Депутатов читинской городской думы отправили по домам, предположительно до 11 июня, из-за подтвержденного заражения коронавирусом юрисконсульта. Об этом ZabNews 1 июня сообщил источник, знакомый с ситуацией. Информацию о зараженном сотруднике подтвердил глава Читы Евгений Ярилов.

По словам источника, юрисконсульт почувствовала себя плохо после заседания думы 28 мая, у неё поднялась температура. Также источник сообщил, что сейчас решается вопрос о переводе депутатов на карантин в полном составе.

Между тем, глава Читы Евгений Ярилов подтвердил корреспонденту ZabNews случай заражения коронавирусом юрисконсультанта думы.  

«Есть понятие самоизоляции, а есть понятие карантин. С точки зрения самоизоляции я весь аппарат думы отправил ещё первого апреля и вот уже два с лишним месяца они находятся на самоизоляции. Депутатов я отправить не могу, потому что они работают не на постоянной основе, я не в праве их куда-то отправить. Весь аппарат думы, за исключением дней, когда мы проводили внеплановую думу, заседания комитетов и плановое заседание думы, находился дома. Есть подтверждённый случай заражения коронавирусом консультанта думы. Об этом стало известно сегодня после обеда. В связи с этим я самоизоляцию не отменял. Завтра я ожидаю от контролирующих органов документ, и в соответствии с ним будет приниматься какое-либо решение. Отправить депутатов на самоизоляцию или карантин может только Роспотребнадзор, я же принимаю решение только за своих подчинённых. И то только в части самоизоляции, если будет принято решение о карантине – это уже будет не моё решение», – пояснил глава думы в телефонном разговоре.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: