Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:57
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Многие заболевшие COVID-19 в крае не соблюдали самоизоляцию – Лапа

Артём Кондратьев
25 мая 2020

Около 46% заболевших коронавирусом забайкальцев не соблюдали перед этим правила гигиены и режима самоизоляции в регионе. Об этом 25 мая сообщила глава регионального Управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

По словам главного санитарного врача края, наибольшее количество заражений происходят в семьях и в медучреждениях.

Светлана Лапа отметила, что более 46% из заболевших 2-3 раза в день посещали магазины, редко пользовались масками и перчатками, и только 39% пользовались антисептиками.  

Также глава регионального Роспотребнадзора отметила, что продавцы в магазинах вправе отказывать в обслуживании людям без средств индивидуальной защиты. Ответственность за это они не понесут.

Напомним, режим самоизоляции в Забайкальском крае продлён до 8 июня. При этом в регионе неуклонно растёт количество заразившихся коронавирусом – только за прошедшие сутки выявлено 62 новых случая. В крае остаётся два крупных очага заражения – это онкодиспансер и краевая клиническая больница.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: