Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 17:29
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Режим самоизоляции в Забайкалье продлили до 8 июня

Артём Стромилов
24 мая 2020

Режим ограничений (самоизоляции) в Забайкальском крае продлили до 8 июня. До этого он действовал до 24 мая. Об этом сообщается в телеграм-канале Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу.

По состоянию на 24 мая, количество пациентов с COVID-19 в Забайкальском крае за сутки выросло на 59, а общее количество заражённых за всё время составило 817 человек. Умерли от болезни 12 человек.

Отмечается, что если эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться, режим будет продлён. А при улучшении – край будет поэтапно снимать ограничительные мероприятия.

Основанием для поэтапного снятия ограничений станет и наличие свободного коечного фонда для лечения больных коронавирусом, и показатель тестирования населения, и уровень летальности от COVID-19. Также учитывается заболеваемость внебольничными пневмониями в сравнении с уровнем, рассчитанным за последние 3 года.

При этом отмечается, что на сегодня в крае открыта деятельность объектов торговли, При этом продолжают действовать ограничения в сферах общественного питания, гостиничного, туристического бизнеса и спортивных объектов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: