Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 11:15
24 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Вырубку леса в Атамановке приостановили после жалоб местных жителей

Артём Стромилов
4 февраля 2020

Вырубку леса в посёлке Атамановка под Читой, о которой неоднократно писало ИА ZabNews, приостановили. Об этом 4 февраля сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

По информации пресс-службы, жильцы Атамановки пожаловались и на портал «Голос забайкальца». После этого вырубка леса была временно приостановлена. По информации главы посёлка, принято постановление «о временной отмене разрешения на вырубку зелёных насаждений». Прокуратура проводит проверку.

Ранее ZabNews писало, что жители Атамановки выступили категорически против вырубки 40 гектаров леса под застройку. На этом месте должны появится жилые дома и торговый центр, при этом строительство школы для нового микрорайона не предусмотрено. Компании-застройщику «Синта-Кедр» земля досталась чуть более чем за 66 тысяч рублей за гектар, а судьбу участка на публичных слушаниях решили всего девять человек. При этом глава Атамановки Лариса Зимина сама призналась, что давала разрешение на вырубку деревьев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: