Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:13
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Победитель конкурса «Вершины» от БГК реализует проект по развитию инклюзивной культуры

Анета Абрамченко
12 ноября 2020

Байкальская горная компания проводит конкурс социальных проектов «Вершины». Благодаря ему победитель прошлого года смог создать «Инклюзивный конный театр», в котором проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями.

Такой проект стал единственным на всей территории ДФО. В рамках него дети не только обучаются верховой езде, но и участвуют в дизайнерской работе – создают костюмы и декорации эпохи гуннов и средневековья, которые являются основным репертуаром театра.

«Такие проекты как Инклюзивный конный театр имеют долгосрочный социальный эффект, возможность масштабирования на территории Забайкалья. Мы планируем и дальше поддерживать инклюзивные мероприятия в регионе,  развивать инклюзивную культуру.  Люди с ограниченными возможностями должны иметь все условия для полноценной жизни и творческой реализации», – отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным вопросам БГК Юлия Шабала.

Принять участие в конкурсе «Вершины» могут общественные, благотворительные, некоммерческие организации, начинающие или действующие предприниматели, а также инициативные группы. Конкурс проводится по нескольким направлениям: «Образование», «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни», «Среда» и «Культура и развитие туризма».

Заявки на конкурс принимаются до 30 ноября 2020 года на адрес электронной почты pointboil75@yandex.ru или по адресу: город Чита, улица Ангарская, 34, «Точка кипения Чита». Итоги будут подведены в декабре 2020 года.

Также в пресс-службе БГК ответили, что в этом году в конкурсе смогут принять участие бизнесмены до 30 лет. Таким образом компания поддерживает малое предпринимательство в Чите и в северных районах Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: