Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:42
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Новые топливозаправщики для горной техники ввели в строй на Быстринском ГОКе

Юлия Скорнякова
13 сентября 2021

Шесть новых автозаправщиков ввели в работу на Быстринском ГОКе. Они доставляют топливо в карьеры, где работает горная и вспомогательная техника.

Автомобили оснащены узлами выдачи топлива и пистолетами для быстрой заправки. Водители и машинисты заправляются по личным карточкам, а все данные о технике, идентификационные параметры машин, объём залитого топлива поступают в автоматизированную систему.

Технику заправляют два раза в день за максимально короткое время. 

«Наш рабочий день начинается в 5 часов утра. Заправляемся на складе ГСМ и едем в карьеры. Вторая заправка происходит вечером. Что касается машин, автомобильный парк новый, современное оборудование даёт возможность заправлять технику в автоматизированном режиме, благодаря чему снижены потери топлива. Самое главное, что сокращено время заправки, а значит – простоя горной техники», - говорит член бригады топливозаправщиков Евгений Золотовский.

В июне этого года на Быстринском ГОКе запустили в эксплуатацию собственный склад горюче-смазочных материалов. Объём шести резервуаров для хранения дизельного топлива составляет 12 тысяч тонн, это даёт возможность поддерживать в среднем трёхмесячный страховой запас топлива. Ёмкости оснащены системой противоаварийной защиты, что исключает возможность перелива нефтепродуктов. Также на площадке установлены две контейнерные заправочные станции для хранения и отпуска бензина АИ-92. Ёмкость каждой – 10 тысяч литров.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: