Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 10:34
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Министр строительства и ЖКХ РФ осмотрел площадь Труда в Чите

Анета Абрамченко
2 ноября 2020

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев осмотрел площадь Труда в Чите. Объект готов на 97%.

Напомним, житель Читы обратился на портал «Голос Забайкальца» с жалобой на недостроенную площадь Труда, работы на которой велись уже не один год. Активный ремонт на объекте начался после личного вмешательства губернатора Забайкальского края Александр Осипов. Глава минЖКХ Илья Золотухин обещал закончить реконструкцию до конца лета. Однако работе по графику помешали проливные дожди. Позже здесь установили самый большой детский комплекс в городе. 1 ноября площадь стала открыта для посещения.

По словам сити-менеджера Читы Александра Сапожникова, работы будут завершены до конца недели – сейчас идёт приёмка объекта. Несмотря на это, он уже частично открыт для посещения. Он также отметил, что на площади проведён большой объём работ: снято 1,5 метра грунта, участок отсыпан, проведено освещение, установлены лавочки и уложена плитка. Помимо этого на территории высажены деревья.

Работы проводились в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», стоимость работ 59,8 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: