Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 22:57
23 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Дальневосточникам напомнили о субсидированных авиаперевозках в 2020 году

Артём Стромилов
14 декабря 2019

Субсидированные тарифы на авиаперелёты для жителей Дальнего Востока сохранятся в 2020 году. Об этом 12 декабря сообщает пресс-служба губернатора Забайкалья со ссылкой на министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова.

Субсидированные авиабилеты приобретаются по специальному сниженному тарифу, освобождаются от налога и сборов. Часть затрат на выполнение полётов авиакомпаниям компенсирует государство, поэтому такие билеты стоят дешевле. Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики  Александр Козлов отметил, что в 2019 году финансирование в этом направлении для жителей Дальнего Востока было значительно увеличено.

«На перелёты в Москву субсидируются билеты нескольких категорий граждан – молодёжь, старшее поколение и многодетные семьи. В этом году впервые была возможность летать круглый год, раньше опция распространялась на период с апреля по октябрь. В 2019 году на эти цели направлено около 8 миллиардов рублей по сравнению с 2,8 миллиарда в прошлом году», – заявил он.

Александр Козлов отметил, что государство осуществляет субсидирование и региональных перевозок: «В этом году мы получили 1,6 миллиарда рублей на перевозки между городами. В следующем году на это запланировано 1,7 миллиарда рублей, мы ожидаем около 240 тысяч перевезённых пассажиров». По его словам, авиабилеты по сниженным ценам должны поступить в продажу в ближайшее время.

В пресс-службе отмечают, что в настоящее время для жителей Забайкальского края авиабилеты, как на магистральные и межрегиональные, так и на внутренние перелёты реализуются с 10% скидкой.  На будущий год для субсидирования социально значимых перелётов внутри Забайкалья в бюджете региона запланировано около 42 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: