Хозяйства Забайкалья получили более 11 миллионов рублей на увеличение поголовья

Животноводам Забайкальского края выплатили субсидии на общую сумму 11,6 миллиона рублей на сохранение и увеличение племенного маточного поголовья крупного рогатого скота. Об этом сообщили на официальном портале Забайкальского края, со ссылкой на и. о. руководителя краевого Минсельхоза Александра Тюкавкина.

Деньги были выделены овцеводческой компании «Гэрэл», племенному хозяйству в отрасли коневодства — агрокооперативу имени Ленина, а также сельскохозяйственному производственному кооперативу «Кункур», который занимается разведением овец и крупного рогатого скота.

Глава региона Александр Осипов отмечает, что развитие интенсивного и высокопродуктивного мясного животноводства является особенно важным в сфере производственного потенциала. По его словам, хозяйствам края необходимо укреплять племенную базу и увеличить массив чистоплотного мясного скота.

Читайте также