Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:20
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Обоснованность энерготарифов в Забайкалье проверят по указу Мишустина

Анастасия Забелина
1 сентября 2020

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин по итогам заседания правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока поручил Федеральной антимонопольной службе, Министерству финансов и Министерству строительства России проверить обоснованность тарифов в сфере ЖКХ Забайкальского края.

Также глава правительства РФ распорядился проанализировать обоснованность расчёта и получения межтарифной разницы при предоставлении субсидий ресурсоснабжающим организациям на получение недополученных доходов в 2020 году, с учётом кредиторской задолженности и полученных мер поддержки из федерального бюджета в 2018 – 2019 годах. Результаты проверки должны быть получены правительством до 1 ноября 2020 года.

Кроме того, Михаил Мишустин распорядился внести в правительство РФ до 1 ноября 2020 года предложения по модернизации системы тепло- и энергоснабжения в сфере ЖКХ на Дальнем Востоке и повышению эффективности ресурсоснабжающих организаций до 2025 года. Это необходимо для снижения нагрузки на бюджеты регионов по возмещению таким энергетикам недополученных доходов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: