В управление ФАС Забайкальского края поступило больше 40 жалоб на высокие цены на бензин. Об этом сообщается в канале «Топливо 75» в мессенджере «Макс».
Антимонопольное ведомство начало проверку в отношении двух компаний экономической обоснованности цены на топливо. Оперштаб продолжает мониторить ситуацию, собирая сообщения из округов Забайкалья. Все материалы передаются уполномоченному органу.
Как отмечают представители АЗС, сейчас цены на заправках устанавливаются в зависимости от закупочной цены у трейдера, которая составляет 210 тысяч рублей за тонну. При этом в конечной цене нет их надбавки. Все необходимые документы, подтверждающие высокую закупочную цену, автозаправки, готовы представить.
Напомним, что ранее мы сообщали, что недобросовестных владельцев на частных автозаправках будет проверять УФАС на предмет завышения стоимости цен на топливо.