На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Фото: Арина Николаевская \ сетевое издание «ЗабНьюс»
В селе Узон Дульдургинского округа Забайкальского края чабан по имени Зандан ночью вступил в схватку с волком. Мужчина услышал лай собак во дворе и вышел на крыльцо. В этот момент на него напал хищник. Об этом редакции рассказали местные жители.
Пастух начал отбиваться и достал нож, который всегда носит с собой из-за угрозы нападения медведей. Он ранил волка, и тот забежал в дом, где вскоре погиб.
Мужчина получил укус руки, но рана оказалась неглубокой.
По информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, на место выезжали полицейские и охотовед. Тушку волка изъяли и направили Госветслужбе.
Режим ЧС ввели в Забайкальском крае из-за частого появления медведей.