Две подрядные организации подали заявки на участие в уже шестом по счёту аукционе на строительство школы, совмещённой с детским садом, в посёлке Могзон Хилокского района Забайкалья. О количестве подрядчиков 9 декабря на оперативном совещании сообщил министр строительства региона Алексей Гончаров. О количестве аукционов известно с сайта госзакупок.
Электронный аукцион прошёл 9 декабря в 11:00. Данные об участниках торгов и победителе на сайте госзакупок пока не отображены. По словам Гончарова, на торги вышли два подрядчика, которым по силам выполнить работу.
Напомним, предыдущие аукционы по строительству школы были либо сорваны, либо завершены успешно, но при этом подрядчики каждый раз отказывались подписывать контракт, максимальная цена которого 1,2 миллиарда рублей. Историю многострадального объекта можно найти по ссылке, также ИА ZabNews публиковало подкаст на эту тему.