Депутат думы городского округа «Город Чита» Артём Меняйло заработал за 2019 год 85 миллионов 818 тысяч рублей. Сведения о доходах народного избранника были опубликованы на сайте гордумы 14 августа.
В собственности занимающегося перевозками депутата и его жены находятся автомобили Hyundai Avante, 6 ГАЗелей ГАЗ и 9 ГАЗелей «Луидор».
Также вместе с супругой в собственности Меняйло находятся две квартиры по 127 и 88 квадратных метра, дом, три гаража, два садовых участка и баня. Из индивидуальной собственности депутат имеет часть жилого дома в 38.9 квадратных метра, приусадебный земельный участок в 550 квадратных метра и гараж на 157 квадратных метра. Часть своих доходов Меняйло объяснил продажей имущества.
Добавим, что за 2018 год Артём Меняло зарегистрировал доход в 16 миллионов рублей.
Ранее ZabNews сообщало, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов задекларировал за 2019 год доход в 2 миллиона 545 тысяч рублей. Также за ним числится автомобиль «Москвич 2715», земельный участок в 1 гектар, жилой дом 35 квадратов, две квартиры 77 и 84 квадратных метра и газопровод.