Жители Читы считают, что у чиновников и депутатов неоправданно высокие зарплаты

Жители Читы считают наиболее переоценёнными с точки зрения оплаты труда депутатов и политиков. Об этом сообщает пресс-служба сервиса «СуперДжоп» по итогам опроса экономически активных читинцев.

Так, 21% респондентов заявили, что самые необоснованно высокие доходы именно у народных избранников и политиков. На втором месте с 10% голосов, директора и руководители различных уровней.

Замыкают тройку программисты и государственные служащие, по 8% опрошенных посчитали их зарплаты завышенными. Далее в рейтинге следуют менеджеры (7%), футболисты (5%), риелторы (4%), блогеры и курьеры (по 3%), артисты (2%). По 1% набрали банковские работники и юристы.

При этом 6% горожан уверены, что любой труд должен достойно оплачиваться. Ещё 8% назвали другие профессии, включая аудиторов, водителей, косметологов, маркетологов, стоматологов, репетиторов и продавцов.

Опрос также выявил гендерные различия. Мужчины чаще указывали на завышенные доходы чиновников, депутатов, менеджеров и директоров. Женщины же в большей степени критикуют зарплаты футболистов и блогеров. Кроме того, представительницы прекрасного пола чаще отмечали, что любая работа заслуживает достойного вознаграждения.

Каждый десятый читинец планирует продлить отдых на День России отпусками и отгулами.

Читайте также