Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:01
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Депутаты поручили оценить тарифы в троллейбусах и банях Читы

Андрей Коптеев
9 июля 2020

Депутаты комитета ЖКХ читинской городской думы 9 июля приняли решение поручить городскому управлению образования цен и тарифов проанализировать тарифы в муниципальных учреждениях, в том числе, на общественном транспорте и банях. Об этом сообщает корреспондент ZabNews.

По информации народных избранников, сегодня ряд городских предприятий находится в тяжёлом финансовом положении. В связи с этим, со слов депутатов, нужно проанализировать установленные на предприятиях муниципалитета тарифы. Насколько они обоснованы. Не исключено, что необходимо будет их увеличить.

В итоге депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы поручить Управлению цен и тарифов провести анализ по ценам на городских предприятиях до сентября текущего года.

Ранее ZabNews сообщало, что «Троллейбусное управление» Читы находится в предбанкротном состоянии.  Износ техники предприятия составляет 78%. Износ тяговых подстанций и контактной сети составляет почти 80%. Усугубляет обстановку регулярная нехватка квалифицированных кадров из-за низкой зарплаты на предприятии. 

Также налоговая инспекция Читы требует в судебном порядке признать городской банно-прачечный трест банкротом. Все кредиторская задолженность предприятия составляет более 27 миллионов рублей. Из них 22 миллиона – это задолженность по налоговым платежам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: