Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:10
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Депутат Читы заявил, что проблема неблагоустроенного фонда никогда не решится

Андрей Коптеев
30 июня 2020

Депутат городской думы Читы Александр Прокопенюк на заседании комитета ЖКХ 30 июня заявил, что Чите никогда не решить проблемы с содержанием неблагоустроенного фонда, пока городские и краевые власти не договорятся с «Читаэнергосбытом» по начислению ОДН. Об этом сообщает корреспондент ZabNews.

«Какую бы управляющую компанию мы не поставили сегодня управлять неблагоустроенным жилищным фондом Читы, через непродолжительное время она обанкротится»,  – сказал Прокопенюк.

По словам депутата, дело не только в том, что в неблагоустроенном секторе, по большей части, проживает неплатежеспособное население. Основная проблема – начисление «Читаэнергосбыта» управляющим компаниям неподъёмных сумм за общедомовые нужды. Ситуацию усугубляет то факт, что в частном секторе Читы очень часто крадут электроэнергию, а износ внутридомовых электросетей превышает нормы.

Ранее ZabNews сообщало, что компания ГЖЭУ, обслуживающая 840 домов, большая часть их которых неблагоустроенные, обанкротилась. Теперь дома распределяют по крупным управляющим компаниям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: