Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:38
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

После банкротства «ГЖЭУ» читинцы должны решить, как управлять домами

Анета Абрамченко
11 июня 2020

Жители Читы, чьи дома находились в ведении управляющей компании МП «ГЖЭУ», теперь должны выбрать новый способ управления своими домами. Компания признана банкротом. Об этом 10 июня сообщается на сайте городской администрации.

Если количество квартир в доме не превышает 30, то в городском комитете городского хозяйства советуют выбрать непосредственное управление. В этом случае договор заключается с любым лицом, которое за плату будет выполнять необходимые работы.

Для того, чтобы выбрать способ управления домом необходимо решение собственников, принятое на общем собрании. Но из-за угрозы распространения коронавируса собрание можно провести в заочной форме.

Бланки общего собрания для скачивания доступны на сайте городской администрации, также их можно получить в комитете городского хозяйства. Копии протоколов необходимо отправить в комитет городского хозяйства по почте: komitet-gkh@mail.ru.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: