Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 07:48
24 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

54 тест-системы поступило в Забайкалье для выявления больных COVID

Дмитрий Рыбак
9 июня 2020

Дополнительно 54 тест-системы для проведения исследований на COVID-19 поступило в учреждения здравоохранения Забайкалья. Одна из таких систем позволяет провести 100 исследований на коронавирус. Приобретением занимался Фонд развития региона. Об этом 9 июня сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Напомним, утром 8 июня стало известно, что количество больных коронавирусом в Забайкалье за сутки увеличилось на 83 человека. Всего за период пандемии в крае заболели 1634 человека. В регионе находятся под наблюдением 4 тысячи контактировавших с больными COVID-19. Из-за большого ежедневного прироста заболевших режим самоизоляции продлили до 14 июня включительно

По словам директора Фонда Евгения Степанова, организации также удалось обеспечить медицинские организации региона средствами индивидуальной защиты и медоборудованием, благодаря финансовой поддержке социально ответственных компаний. Кроме того, деньги были выделены также на организацию в Забайкалье моностационаров в краевой инфекционной больнице в горбольницах №1 и 2 в Чите.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: