Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 09:17
18 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Дополнительные аппараты ИВЛ прибыли в Забайкалье по поручению Путина

Анета Абрамченко
1 июня 2020

Дополнительные аппараты искусственной вентиляции лёгких, средств индивидуальной защиты, а также экспресс-тесты для определения нового коронавируса, доставлены в Забайкалье по поручению президента России Владимира Путина. Об этом 1 июня во время оперативного совещания сказала зампред правительства региона по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

По словам Аягмы Ванчиковой, в край прибыло более 2 тысяч экспресс-тестов для определения коронавируса, 100 тысяч защитных костюмов, 10 аппаратов ИВЛ, а также 1,1 миллиона медицинских масок.

Также в край поступили 10 тысяч защитных очков, пять кислородных концентратов и три тепловизора.

Напомним, президент России Владимир Путин 27 мая поручил мэру Москвы Сергею Собянину направить в Забайкалье бригады медиков для помощи в борьбе с коронавирусом. Помимо этого, в край были отправлены дополнительные средства индивидуальной защиты и медицинская техника. Медики проработают в регионе две недели. На утро 1 июня стало известно, что количество больных коронавирусом выросло до 1165 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: