Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 06:06
28 апр.
В Чите:-2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Более 40 млн рублей получит Забайкалье на развитие туризма в 2024 году

Ирина Цынгуева
7 февраля в 18:30

Забайкальский регион получит единую субсидию в размере 40,8 миллиона рублей, которая будет направлена на развитие туристической индустрии. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края.

Соответствующее соглашение было подписано между правительством региона и Министерством экономического развития России. Министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова поделилась, что это значительная поддержка для туристической отрасли региона, которая станет мощным стимулом. Эти средства помогут провести значимые туристические мероприятия. «В рамках этого финансирования мы также планируем включить регион в международный туристический маршрут под названием "Великий чайный путь"», — рассказала она.

Она также добавила, что предприниматели в сфере туризма и гостеприимства получат финансовую поддержку для приобретения туристического оборудования и создания кемпинговых зон на туристических объектах и маршрутах региона.

Мероприятия, финансируемые из единой субсидии, направлены на достижение целей государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма» и на увеличение числа туристических поездок. На текущий момент официальная статистика туристических поездок учитывает количество размещенных посетителей в коллективных местах размещения.

Эти мероприятия в сфере туризма осуществляются в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», запущенного по поручению Президента страны Владимира Путина в 2021 году.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: