Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 14:11
29 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Консолидированный бюджет Забайкалья пополнился на 40 млн рублей после вмешательства прокуратуры

Ирина Цынгуева
7 июля 2023

Вмешательство прокуратуры Забайкалья позволило вернуть в консолидированный бюджет края более 40 миллионов рублей. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Прокуратура Забайкальского края проверила исполнение бюджетного законодательства в части пополнения бюджетов различных уровней неналоговыми доходами. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения в деятельности органов государственной власти региона и местного самоуправления. Основные нарушения связаны с бездействием при взыскании дебиторской задолженности, неэффективным использованием муниципального имущества и недостижением показателей представленных субсидий, что привело к взысканию штрафных санкций с казны.

Для устранения этих нарушений прокурорами было внесено более 50 актов реагирования, после чего уполномоченные органы активизировали работу в данном направлении. В частности, было направлено более 1,5 тысячи претензий к контрагентам и предъявлено свыше 200 исковых заявлений в суд о взыскании дебиторской задолженности. Благодаря принятым мерам удалось пополнить консолидированный бюджет региона неналоговыми доходами на сумму более 40 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: