Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:58
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Господдержку в 15 миллионов рублей получили сельхозкооперативы Забайкалья

Ольга Быкова
24 апреля 2023

Альбина Корешкова, первый заместитель руководителя Министерства сельского хозяйства Забайкальского края, сообщила, что 5 районам Забайкалья были выделены субсидии сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Об этом сообщается 24 апреля на сайте Правительства Забайкальского края.

Господдержку кооперативы получили на компенсацию части затрат, связанных с хозяйственной деятельностью. Общая сумма государственной поддержки составила 15,1 миллиона рублей. Эти средства распределили между 11 сельхозкооперативами Агинского, Могойтуйского, Оловяннинского, Нерчинского и Читинского районов.

Полученные субсидии используют для возмещения части затрат на закупку сельскохозяйственной продукции у членов кооператива в четвертом квартале 2022 года, а также на компенсацию расходов на приобретение имущества в этом году.

Ранее Министерство сельского хозяйства Забайкалья рассказывало о том, что аграриям региона выделят более 550 миллионов рублей на растениеводство.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: