Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:52
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Больше 5 млн рублей выплатили пострадавшим от взрыва газа в Чите

Артём Сазонов
4 апреля 2023

Пострадавшим от взрыва газа в жилом доме в посёлке Антипиха под Читой оказали материальную помощь на общую сумму в 5, 46 миллиона рублей. Выплаты продолжаются, сообщили 4 апреля в пресс-службе министерства социальной защиты населения Забайкальского края.

По 10 тысяч рублей получили 176 человек, 37 выплатили по 100 тысяч рублей. Глава минсоцзащиты Дмитрий Семёнов добавил, что в работе находится ещё 10 заявлений.

«Это пять пострадавших на компенсацию по 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества, два человека на 100 тысяч рублей за полную утрату имущества и трое на выплату по 10 тысяч рублей», – уточнил он.

Двум пострадавшим, которые получили тяжкий вред здоровью, выделят 400 тысяч рублей, ещё одному жильцу – 200 тысяч. 

Взрыв в многоквартирном доме на улице Боровой произошёл 9 марта, его записала камера видеонаблюдения. Мощность была такой, что в соседних домах разлетелись часть окон.

Спасатели вытащили из-под завалов 12 человек, в том числе троих детей. Как проходила спасательная операция, читайте в нашем материале.

Власти оценили ущерб в 12 миллионов рублей, взрывной волной обрушило кирпичную стену на уровне 4-5 этажей в секции первого подъезда, снесло часть крыши. Восстановить дом планируется до конца июля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: