Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:21
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сироты из Забайкалья пожаловались главе СК на долгое ожидание жилья

Артём Сазонов
2 апреля 2023

Дети-сироты из Забайкальского края на онлайн-приëме у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина пожаловались ему на долгое ожидание жилья. Об этом 29 марта сообщается на сайте ведомства.

Они рассказали, что уже на протяжении долгих лет ожидают положенную квартиру. У них есть соответствующие решения судов, но региональные чиновники их не исполняют.

Выслушав сирот Александр Бастрыкин поручил в ближайшее время добиться выдачу жилья для нуждающихся.

«Только системный подход, в том числе органов законодательной и исполнительной власти федерального, регионального и муниципального уровней, позволит своевременно и в полном объеме реализовывать гарантии, установленные государством для детей-сирот», – говорится на сайте Следственного комитета.

В Забайкальском крае следователи по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о халатности. Подозреваемые работают в краевом минстрое, министерстве труда и соцзащиты, а также в департаменте госимущества и земельных отношений края.

В редакцию ZabNews обращалась женщина, которой в 2022 году исполнилось 42 года, но положенную квартиру она так и не получила. Инициативная группа написала письмо губернатору Забайкальского края Александру Осипову.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото и видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: