Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:23
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Как построить красивое и подтянутое тело в суровых реалиях Читы?

Мария Шестакова
3 апреля 2023

Групповые занятия, диеты на яблоках, спарже и честном слове, тягание железа в зале — что делать, если перепробовали уже почти всё, но свой путь к красивой и подтянутой фигуре так и не найден? В первой студии инновационного EMS-фитнеса Noble на Ленина, 47, в Чите рассказали, что поможет изменить ситуацию.

Студия фитнеса Noble открылась в Чите летом 2022 года, она представила в городе особую технологию EMS-тренировок, которые перевели привычные занятия фитнесом на новый уровень.

Суть EMS-тренировок заключается в выполнении комплексов упражнений в специальном костюме с электродами. Во время тренировок электроды воздействуют на тело и извне стимулируют все основные группы мышц - заставляют их работать интенсивнее, чем обычно. Как отмечают в Noble, в результате этого эффект от 30 минут занятий EMS-фитнесом можно приравнять к 3 часам работы в зале с весом.

Тренировки подходят женщинам и мужчинам с разной физической подготовкой. Перед началом занятий посетители проходят обязательную консультацию, на которой тренер выясняет, нет ли ограничений к выполнению EMS-упражнений. 

Специально для проекта «Время ремонта!», в котором мы расскажем не только, как изменить пространство вокруг себя, но и о личном преображении, тренеры студии открыли несколько секретов построения идеального тела с помощью EMS. 

Если старое не сработало, попробуйте новое 

Если вы уже испробовали привычные виды спорта и фитнеса, но нужного эффекта не получили, попробуйте перезагрузиться и заняться чем-нибудь кардинально новым. В реалиях Читы это может быть непросто, наш город компактный, и выбор занятий в нём не так велик, как в мегаполисах, однако выход есть всегда.

EMS-тренировки могут стать тем самым вариантом — для Читы этот вид фитнеса действительно новый и не похож на остальные. В чём же его необычность?

Для занятий не нужна спортивная форма. Перед началом тренировки вам выдадут стерильный хлопковый костюм, прошедший специальную обработку. Тренер увлажнит его в тех местах, которые будут соприкасаться с электродами EMS-костюма, чтобы микроипульсы лучше проходили к мышцам. После этого вы наденете сам EMS-костюм, и вот вы уже словно спецагент из фильма — готовы к самым сложным задачам!

Фото Кристины Кармацких

Костюм настраивают заново для каждой тренировки. Ощущения посетителей индивидуальны, а потому всем нужна своя частота, мощность и продолжительность воздействия электродов, чтобы не было дискомфорта. 

Во время EMS-тренировки вы почувствуете точечные импульсы, которые заставят мышцы сокращаться. Это усилит нагрузку, поможет ускорить рост мышц и улучшить общую форму тела.

Если вы ищете новый вызов для своего тела и готовы к несколько необычным ощущениям, EMS-тренировки могут стать отличным выбором для вас.   

Персональное внимание бесценно 

Персональное внимание в тренировочном процессе повышает мотивацию и улучшает результаты. Работа с тренером делает практически любую тренировку гораздо эффективнее — он подберёт индивидуальный комплекс упражнений, рассчитает нагрузку и поможет быстрее достичь поставленной цели.

Однако дело не только в этом. Многим важно ощущать контроль инструктора — так спокойнее и гораздо проще привыкнуть к новому режиму тренировок и питания. Ведь с самим собой, признаем честно, всегда можно договориться на лишнюю вкусняшку во внеурочное время или прогул занятия. С тренером этот трюк не пройдёт!

В Noble все тренировки только индивидуальные, при этом доступны по цене — не нужно оплачивать отдельно абонемент, отдельно персональную тренировку. Стоимость абонементов начинается от 4 900 рублей. Пробное персональное занятие стоит всего 650 рублей. 

Тренер настроит костюм, рассчитает нагрузку и продолжительность тренировки, исходя из ваших целей и физической подготовленности. Он проследит за вашими ощущениями во время занятий и скорректирует упражнения и мощность импульсов при необходимости.

Кроме того, в Noble для вас разработают персональный план здорового питания, который поможет добиться максимальной эффективности от тренировок. 

Упростите то, что можно упростить 

Если вы настолько заняты семьёй, работой или учёбой, что приходится из кожи вон лезть, чтобы освободить два часа для тренировки, велика вероятность не продержаться в таком темпе долго. Упростите то, что можно упростить. Экономьте время — выбирайте фитнес-зал неподалёку от дома или работы, тот, до которого проще добраться.

Если проблематично найти, с кем оставить ребёнка, проверьте, есть ли варианты занятий, на которые можно будет взять сына или дочку с собой.

Фитнес-студия Noble подойдёт многим в плане территориальной близости, так как расположена в центре Читы на Ленина, 47, напротив Пушкинской библиотеки и площади Декабристов. В планах у студии открыть филиал на КСК, чтобы охватить и отдалённый от центра район. 

Ещё больше времени вы сможете сэкономить благодаря продолжительности занятия — EMS-тренировка длится всего 30 минут, у вас останется время, чтобы спокойно расслабиться после упражнений и принять душ.

Фото Кристины Кармацких

Вы можете взять ребёнка с собой на тренировку в Noble — в студии оборудована детская зона, а тренировочный зал, в котором дети также могут присутствовать, безопасен. Такой возможностью пользуются многие мамы с детьми, посещающие фитнес-студию. Это удобно, если, например, хочется восстановить фигуру после родов, а ребёнок ещё маленький. 

Фото Кристины Кармацких

Не забыть о коже 

Об этом не всегда говорят, но при похудении, особенно значительном, кожа может терять упругость. Это происходит из-за того, что при быстром снижении веса кожа не успевает адаптироваться к новым условиям и теряет свой эластичный коллагеновый каркас.

Чтобы сохранить красивую и гладкую кожу при похудении, необходимо уделить внимание не только тренировкам, но и правильному питанию, уходу за кожей. Важно пить достаточное количество воды, употреблять пищу, богатую витаминами и минералами, а также использовать качественную ухаживающую косметику.

Неочевидное преимущество EMS-фитнеса заключается в том, что микроимпульсы помогают улучшить лимфодренаж кожи, кровообращение, увеличить выработку коллагена. Так что, занимаясь в Noble, вы сможете одновременно и скорректировать фигуру, и позаботиться о том, чтобы ваша кожа стала более гладкой и упругой.

Чтобы сделать первый шаг к фигуре мечты, позвоните по телефону +7 914 503-85-58 и запишитесь на первое пробное занятие с тренером Noble.

Подробную информацию о стоимости занятий и абонементах можно узнать в группе EMS-фитнеса Noble «ВКонтакте»

 

 

 Чахирева Анастасия Петровна
ИНН753610199665
vk.com/emsnoblechita

 

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: