Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:20
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Ветеран призвал власти Читы лучше ухаживать за скверами

Артём Сазонов
27 марта 2023

Председатель советов ветеранов Николай Копейкин 27 марта на еженедельной планёрке в администрации Читы призвал городские власти лучше следить за состоянием скверов около памятника Анохину и памятнику «Геологам Забайкалья». Об этом 27 марта сообщил корреспондент ZabNews.

«Был звонок от Марины И., которая просит навести порядок около памятника Анохину и памятника Геологам. Стоят урны, полные мусора, вокруг окурки! Там, где памятник Анохина, есть скамейки, а на них деревянные части гнилые, не знаешь, как присесть!» – сказал он.

Корреспондент ZabNews после совещания побывал на общественных территориях. В 9:45 сквере около памятника «Геологам Забайкалья» валялся мусор, урны были не очищены.

Фото: ИА ZabNews.

Глава Черновского района Читы Василий Турсабаев в ответ выразил негодование тем, что Николай Копейкин вынес на публику проблемы со скверами, а также с очисткой дворов от снега и льда. По его мнению, эти вопросы успешно решаются на уровне первичных отделений совета ветеранов и с управляющими компаниями.

Сквер около памятнику «Геологам Забайкалья» не в первый раз оказывается замусоренным, 3 марта журналист наблюдал такую же картину. Около лавочек валялись бутылки и много окурков, урны также были переполнены. 

В пресс-службе администрации тогда проигнорировали вопрос корреспондентам о том, когда в последний раз убирали мусор в сквере. После публикации новости на территории убрались.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Роман Берг положил на стол главе Центрального района Читы Игоря Калмыкова ржавый гвоздь из лавочки со сквера около памятника Анохину.

О том, как администрация убирает площади, парки и скверы, читайте в нашей статье: «Деньги на мусор».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: